Приволжская газета

Ветерану Великой Отечественной войны Касиму Мусаевичу Бердееву из села Килинчи 15 мая исполнилось 96 лет
Автор Приволжская газета
19 мая 2017 г.

Касим Мусаевич родился в 1921 году в Килинчах. В Красную армию его призвали в 1940. В годы войны Касим Бердеев участвовал в обороне Ленинграда в составе 65 стрелкового полка. В 1952 году Касим Мусаевич вернулся в Килинчи, где устроился работать на переправу через реку Болда. С 1954 года до выхода на пенсию он проработал в своем селе – был учетчиком в тракторной бригаде, заправщиком горюче-смазочных материалов в колхозе имени XX Партсъезда, секретарём в сельсовете, учетчиком на молочно-товарной ферме, завхозом в Килинчинской школе, птичником в колхозе и сторожем в полеводческой бригаде. Касим Мусаевич заслужил уважение односельчан, имеет многочисленные награды. Поздравить с днем рождения ветерана пришли глава Приволжского района Яхья Туктаров, заместитель главы администрации района Наталья Малышева, глава администрации Килинчинского сельсовета Люция Ахмедова и председатель Совета ветеранов войны и труда Приволжского района Вера Фадеева. От всей души поздравляем Касима Мусаевича с днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, долголетия, жизненной энергии! Администрация МО «Килинчинский сельсовет»