Приволжская газета

“Белуга” научит аквакультуре
Автор Приволжская газета
19 мая 2017 г.

В октябре 2016 года Карагалинской школе, вошедшей в ТОП-200 лучших сельских школ Российской Федерации, губернатором Астраханской области А. Жилкиным была подарена аквапоническая рециркулярная экосистема. В течение учебного года школьники под руководством учителя биологии В. Убиевой изучали работу данной экосистемы. Для знакомства с различными отраслями сельского хозяйства Астраханской области и помощи в профессиональной ориентации школьников рыбоводная компания «Белуга» пригласила учащихся Карагалинской школы 12 мая на осетровую ферму на открытый урок по аквакультуре. Ребят познакомили с хозяйственной деятельностью компании и показали им рыб, содержащихся на ферме, которые являются генофондом осетровых Каспийского бассейна. По окончании урока ребятам были вручены сувениры компании. По итогам всех проведенных открытых уроков астраханская рыбоводная компания «Белуга» уже традиционно проведет среди учащихся тематическую познавательную олимпиаду.