Приволжская газета

Дорогие друзья!
Автор Приволжская газета
19 мая 2017 г.

С 1 апреля 2017 года стартовал 3 этап проекта «Создание мобильного Центра профессионального, творческого и культурного развития детей-инвалидов «Я счастлив своим ремеслом». Занятия проводятся в селе Евпраксино на Ремесленном подворье (понедельник, среда, четверг) и в селе Осыпной Бугор в актовом зале администрации по вторникам. Под руководством мастеров прикладного творчества дети делают поделки из шерсти, бумаги, ниток и пряжи, глиняные фигурки, раскрашивают их, что развивает мелкую моторику рук. Преподаватели занимаются актерским мастерством и музыкой, разучивают с детьми песни и танцевальные движения. Но основная наша задача - дать возможность детям и их родителям оторваться от обыденности, войти в мир искусства и ремесла, почувствовать радость творчества. Мы понимаем, как непросто воспитывать деток с особенностями развития, как порой сложно бывает просто поехать в город, отвезти детей в кино, театр, музей. Мы не говорим уже о том, что очень мало специальных центров развития и обучения. Поэтому мы и создали такой проект, чтобы не просто разнообразить досуг ваших детей, но и дать им возможность обрести доступную специальность, которая не только принесет радость, но и даст дополнительный доход в общую копилку семьи. Дорогие родители особенных деток, мы ждем вас на занятиях. Все вопросы можно задать по телефону 8 929 7417755. Приходите! Мы надеемся, что проект будет началом большого и продолжительного нашего общего дела!