Маяк дельты

Лицеист – в десятке лучших
Автор Маяк дельты

Недавно в Адыгее завершилась вторая Международная Кавказская математическая олимпиада школьников. В состав делегации Астраханской области вошел ученик 11 «б» класса лицея № 1 г. Камызяк Александр Резцов. На протяжении шести дней более 100 участников из 15 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Армении, Абхазии и Южной Осетии решали задачи, разбирали ошибки, ездили на экскурсии, а вечерами пели под гитару и учились танцевать адыгейские танцы. За право показать самые высокие знания боролись победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по математике среди 9-х и 10-х классов, олимпиады им. Л. Эйлера из числа учащихся юга России прошлого учебного года и победители региональных этапов олимпиад этого года. Всего жюри отметило почетными грамотами, дипломами и памятными подарками достижения 72-х участников олимпиады. Александр Резцов вошел в десятку лучших учеников среди 11-классников.