Маяк дельты

«Безопасное колесо-2017»
Автор Маяк дельты

11 апреля в лицее № 1 г. Камызяк» сотрудники ГИБДД, отдела образования, ДОСААФ провели районный конкурс «Безопасное колесо-2017», в котором приняли участие 44 юных инспектора движения из десяти школ района. Школьники сдали экзамен на знание ПДД, а затем на стадионе, где оборудовали «автогородок», велосипедисты показали мастерство безопасного движения, знание дорожных знаков и сигналов регулировщика. По сумме набранных баллов первое место заняла команда Жан-Аульской ООШ, 2-е – раздорцы, замыкают тройку лидеров тузуклейские школьники и хозяева поля. Все команды награждены грамотами, а победители – еще и сертификатами на приобретение канцтоваров. Жан-аульцы будут защищать честь района на областном этапе соревнований, который продет в ребячьей усадьбе «Чудотворы».