Маяк дельты

Слова любви и благодарности
Автор Яна Лемякина
15 марта 2017 г.

Два праздничных концерта, море улыбок и искренних поздравлений, цветы и подарки, музыка и танцы – именно так в Камызякском районе отметили Международный женский день. 6 марта в районном Доме культуры прекрасную половину района поздравили артисты из города Астрахань – ансамбль гармонистов «Русский строй». В этот день в исполнении музыкантов прозвучали известные романсы, астраханские рыбацкие и калмыцкие мотивы, татарские озорные наигрыши, «Травинская кадриль» и многие другие. Гармонисты виртуозно справлялись с инструментом, поражая и удивляя зрителей своими музыкальными и вокальными талантами. Череда праздничных поздравлений продолжилась на следующий день, в красочно оформленном воздушными шарами и цветами актовом зале районной администрации прошел концерт «Любимых женщин имена». Почетными гостями мероприятия стали представительницы районных организаций и учреждений. Со словами поздравлений к ним обратились глава района Василий Сухоруков, прокурор района Вахит Даудов, председатель районного Совета депутатов Владимир Земсков, глава города Дмитрий Васильев, заместители главы, мужчины-руководители структурных подразделений райадминистрации. Праздничный концерт стал прекрасным поводом отметить тех жительниц района, которые активно участвовали в подготовке и проведении избирательной кампании на территории Астраханской области, почетные грамоты и благодарственные письма областного избиркома им вручил глава района. Еще одним замечательным подарком стала концертная программа. Уже по традиции, первыми сидящих в зале женщин поздравили воспитанники детского сада «Золотая рыбка». С вокальными и хореографическими номерами выступили воспитанники центра дополнительного образования, детской школы искусств, Верхнекалиновской школы, ансамбль «Экспромт», этюд с ростовой куклой в образе арабского султана представил Алексей Коршак, зажигательные латино-американские танцы исполнили астраханские солисты.