Маяк дельты

Удачный «Дебют»
Автор Маяк дельты
15 марта 2017 г.

11-12 марта в Театре юного зрителя прошел областной фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Дебют». В нем приняли участие более 1000 детей, представляющих 60 коллективов и 17 солистов. Высокий уровень показали танцоры из Камызякского района, выступившие почти во всех конкурсных номинациях. Учащиеся ДШИ удостоены следующих наград: ансамбль «Радуница», рук. Донскова З.А. - лауреат I степени; Арина Ильясова - лауреат I степени; Алина Ялышева - лауреат II степени; ансамбль «Эдельвейс», рук. Т.В. Андреева - диплом II степени; Карина Унаева -диплом за дебют; дуэт ансамбля «Кураж», рук. А.Ю. Коршак - диплом III степени. Дипломом и медалью награжден самосдельский дуэт «Капель» (Юлия Крашениникова и Айдана Ходанова) за танец «Варенька» (руководитель – А.М. Редькина). Ансамбль «Флэшка» (рук. М.А. Макиева) Центра дополнительного образования завоевал диплом 3 степени с танцем «Домовенок», диплом 2 степени с танцем «Арлекино». Коллектив «Карамель» ЦДО (рук. Е.А. Попова) завоевал диплом лауреата 2 степени с танцем «Виноградная история» и повторил свой успех с танцем «Земляничка-ягодка» (диплом лауреата 2 степени).