Маяк дельты

Роспотребнадзор информирует
Автор Маяк дельты
15 марта 2017 г.

По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших ОРВИ сократилось на 3 случая – всего 160 случаев. Среди детей зарегистрировано 114 случаев (71 %), чаще болели малыши 3-4 лет. Госпитализировано семь детей. Зарегистрировано 7 случаев внебольничных пневмоний, в т.ч. 4 случая у детей и 3 у взрослых. Не привито от полиомиелита в связи с отказами матерей 6 из 18 детей от трех месяцев до 5 лет (12 имеют длительные и временные медицинские отводы от прививок). Зарегистрированы инфекционные и паразитарные болезни: носительство вируса гепатита «В» - три случая среди взрослых в Камызяке; носительство вируса гепатита «С» - три случая, в т.ч. в Камызяке – два, один в Уварах (все взрослые), педикулез – 1 случай в лицее № 1. В больницы обратились четверо пострадавших от укусов животных, в т.ч. в Камызяке трое, из них один ребенок, и один ребенок в Раздоре.