Сельскохозяйственная выставка Наши овцы и верблюды – достойные соперники
18 мая 2017 г.

С 16 по 20 мая 2017 года впервые в Астраханской области проходит 18-я Российская выставка племенных овец и коз. Выставка проводится в ДОЦ им. А.С. Пушкина (село Яксатово) Приволжского района. Посетить её могут все желающие. Лучше побывать 20 мая. В этот день пройдут торжественные мероприятия – конкурс национальных подворий, выступления художественных коллективов регионов-участников, скачки на лошадях, знаменитые астраханские верблюжьи бега, а также награждение лучших племенных хозяйств Почётными дипломами, кубками и ценными подарками. В выставке принимает активное участие УМСХП «Аксарайский» (директор А.Г. Шаймаков). Предприятие выставляет овец советской мясо-шерстной породы, верблюдов калмыцкой породы. В скачках и бегах примут участие лошади и верблюды из ЛПХ А.З. Джакубалиева (МО «Ахтубинский сельсовет») и УМСХП «Аксарайский». Наши наездники ежегодно показывают отличные результаты, желаем им и всем участникам выставки удачи! Соб. инф.