Официально Контрольно-счётная палата информирует
18 мая 2017 г.

Контрольно-счётная палата МО «Красноярский район» является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, входящим в систему органов местного самоуправления Красноярского района. В целях исполнения полномочий по организации и осуществлению контроля за законностью и результативностью использования средств местного бюджета в 2016 году КСП МО «Красноярский район» проведено 26 контрольных мероприятий, в т.ч. 15 проверок отчётов об исполнении бюджета и бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств, по результатам которых составлено 11 актов. Проведено 77 экспертно-аналитических мероприятий, из них 10 проверок по аудиту в сфере закупок. Подготовлено 67 заключений по проектам нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Все подготовленные КСП предложения были учтены при принятии решений. Всего в ходе контрольной работы КСП в 2016 году объём проверенных средств составил 638138,0 тыс. руб., в т.ч. объём проверенных бюджетных средств – 575051,9 тыс. руб. Установлено использование бюджетных средств с нарушением законодательства в сумме 8032,0 тыс. руб., из них: – неэффективное использование бюджетных средств – 1408,6 тыс. руб., – неправомерное использование бюджетных средств – 3376,8 тыс. руб., – нарушения ведения учёта и составления отчётности – 1122,0 тыс. руб., – нарушения установленного порядка управления и распоряжения имуществом – 495,0 тыс. руб., – прочие нарушения и недостатки – 1629,6 тыс. руб. По результатам контрольных мероприятий в адрес субъектов проверок направлено 15 представлений для принятия мер по устранению выявленных нарушений. В рамках исполнения представлений устранено финансовых нарушений на общую сумму 1569,2 тыс. руб., в том числе: – возмещено средств в бюджет 1074,2 тыс. руб.; – устранено нарушений установленного порядка управления и распоряжения имуществом – 495,0 тыс. руб. За отчётный год к дисциплинарной ответственности привлечено 23 должностных лица проверяемых организаций. В правоохранительные органы направлено 4 материала, по трём из которых возбуждены 4 уголовных дела. С целью реализации принципа гласности Контрольно-счётная палата сведения о выявленных нарушениях размещает на официальном сайте администрации МО «Красноярский район» по адресу «http://krasniyar.ru». И. Досмухамбетов, председатель КСП МО «Красноярский район».