Эхо праздника Войну прочувствовали в поэзии
18 мая 2017 г.

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в библиотеке села Забузан библиотекарь З.К. Нураева провела с учащимися местной школы конкурс стихов «Память, не тлеющая в веках». Около 40 учащихся пришли на мероприятие. День Победы был и остаётся самой священной датой для всех нас. Советские люди, совершая боевые подвиги, не думали о наградах, они думали лишь об одном: защитить своих матерей, сестер, жён, детей и освободить родную землю от фашистских оккупантов. «Мы должны помнить и чтить тех людей, которые подарили нам мир. В наше время очень важно не забывать свою историю и чтить память героев, давших нам жизнь», – завершила своё выступление библиотекарь. Ребята приняли активное участие в конкурсе. Они подготовили и представили на суд жюри стихи о войне, победе. Лучшими чтецами были названы Эльзана Сарсенгалиева, Арина Куандыкова, Элина Киякова, Анна Жулина. Призёрами стали Анеля Курмушева, Аделина Мурзагалиева, Хабиба Айтпаева, Мадина Мамуева и Надина Мухамбеталиева. Все участники конкурса были отмечены грамотами. Татьяна Карпова.