Он был Строителем

Микрорайон «Радужный» села Маячное – новый красивый посёлок, который каждый год радует новостройками, а ведь на его месте когда-то был пустырь. Не все знают, но много сил в возведение данного жилого массива было вложено В.А. Барановым, возглавлявшем тогда отдел градостроительства, коммунального и дорожного хозяйства районной администрации. Виктор Алексеевич, как признаются коллеги, был профессионалом своего дела, строителем, «горевшим» на работе, требующим максимальной отдачи от каждого сотрудника. Он всегда лично контролировал процесс, будь то строительство важного объекта, прорыв водопроводной трубы или ремонт теплотрассы. Один из первых масштабных проектов, в котором участвовал В.А. Баранов – это строительство здания райкома партии, ныне – школы искусств. Также при участии Виктора Алексеевича возведены здания Красноярской районной больницы, средней школы №2 райцентра и многие другие. Под руководством Виктора Алексеевича разработаны и реализованы масштабные социальные проекты, благодаря которым получили своё жилье дети-сироты, жители аварийных домов. В 2011 году была реализована программа модернизации здравоохранения на территории Красноярского района, в ходе которой произведены капитальные ремонты кабинетов врачей общей практики в сёлах Забузан, Верхний Бузан, Новоурусовка, Ватажное, посёлке Бузан, фельдшерско-акушерских пунктов в Малом Арале и Алче, амбулатории села Сеитовка, детского инфекционного отделения Красноярской районной больницы. От электромонтёра телеграфно-телефонной станции до руководителя ответственного отдела органа районной власти, 38 лет профессионального стажа – таков трудовой путь В.А. Баранова, строителя от Бога, который бы претворил в жизнь ещё не один проект, но в августе 2015 года скоропостижно остановилось беспокойное сердце...