Большая ответственность – на хрупких плечах

Марина Олеговна Политова – единственная женщина-депутат Совета МО «Красноярский район» V созыва. Трудовую деятельность М.О. Политова начала в 1986 году воспитателем в детском саду. И уже в следующем работала в Красноярском районном комитете ВЛКСМ освобождённым секретарем комсомольской организации. С 1989 года – учителем технологии в Верхнебузанской средней школе. За высокие достижения в работе награждалась Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, Думы Астраханской области, Благодарственными письмами разных уровней. М.О. Политова – почётный работник общего образования РФ, обладатель гранта Президента РФ «Лучший учитель России». «Моя малая родина – посёлок Верхний Бузан… Здесь родилась, получила среднее образование и работаю сейчас, – говорит Марина Олеговна. – Размышляя о будущем своей страны, считаю, что всё зависит от того, чего именно мы хотим и как этого добиваемся. Как депутат Совета МО «Красноярский район» уверена: решать социально значимые проблемы нужно сообща, только тесное взаимодействие профильных структур позволит найти верный и быстрый выход из ситуации. Мой депутатский опыт небольшой: я только учусь работать с документами и обращениями, но чётко понимаю всю необходимость помощи людям, которые обращаются за разрешением той или иной проблемы. Всегда была общественно активным человеком, но, скажу честно, хотелось попробовать свои силы в более серьёзной общественной работе. Жители обращаются с разными вопросами: водо-, газо-, электроснабжения, улучшения качества дорог, оказания материальной помощи (в том числе, подготовки необходимой документации), а также содействия в переселении из ветхого и аварийного жилья. Недавно начали решать вопрос о переносе остановочного комплекса на Белом Ильмене для удобства жителей. Кроме того, к депутатам обращаются за поддержкой при организации праздников, проводимых в посёлке и за его пределами, а также спрашивают совета при решении бытовых проблем. Если люди идут к тебе с наболевшим вопросом, значит, они верят и надеются на помощь. И я всегда стремлюсь оправдать эту надежду».