Советской закалки человек

Миграм Даутович Джанишев, как и все советские мальчишки, учился в школе, потом окончил курсы ДОСААФ, до и после армии работал в родном колхозе «Родина» с. Байбек, откуда и был направлен для обучения на агронома. И первое его назначение после окончания техникума – агроном по кормопроизводству. Работа в сельском хозяйстве всегда требует жёсткой дисциплины, порядка, доброго отношения к кормилице-земле и знаний. Поэтому, возглавив в колхозе одну из ведущих отраслей, он решил получить высшее образование. Поступил в Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт, рьяно постигал все премудрости ученья. Это помогало в работе, учился и у старших работников сельского хозяйства, никогда не старался свою работу перепоручить другим, умело поступал всегда – где бы и кем бы ни работал. С годами пришли опыт, мудрость и уважение односельчан. Конечно, были трудные времена, но Миграм Даутович всегда оставался на своём месте и старался сделать всё от него зависящее, чтобы малая родина развивалась и крепла. В 2009 году М.Д. Джанишева избрали депутатом Байбекского сельского совета, он тогда ещё и исполнял обязанности главы муниципалитета. Через год сельчане доверили Миграму Даутовичу возглавить МО «Байбекский сельсовет». Шесть лет он был на посту главы. Сегодня М.Д. Джанишев – председатель Совета депутатов сельского объединённого муниципалитета, руководит районным казахским национальным обществом «Жолдастык». За это время он не изменился, остался таким же старательным, мудрым руководителем. К нему приходили и приходят односельчане со своими проблемами, радостями. Доверие людей – главный критерий его жизни. Вот такой он, человек советской закалки.