Готова помочь сельчанам

Сомневаюсь, что выпускница Астраханского педагогического университета Л.Г. Агламасова, получая на руки диплом по специальности «учитель истории», предполагала, что когда-нибудь станет муниципальным служащим. В Красноярской школе №1 Людмила Гаукаровна преподавала недолго. В 2003 году Х.Ф. Джаркенов, возглавлявший в то время МО «Село Черёмуха», пригласил её на работу в сельсовет. И Л.Г. Агламасова оправдала доверие. Начиная с должности специалиста 1-ой категории, она доросла до заведующего сектором. В настоящее время в связи с укрупнением муниципалитетов Людмила Гаукаровна переведена на должность специалиста администрации МО «Красноярский сельсовет». Ни для кого не секрет, что представитель власти на селе, особенно местной, всегда под пристальным вниманием, и у него практически нет выходных: земляки могут прийти по-соседски к нему домой за разъяснением интересующего вопроса, или, встретив на улице, поделиться проблемой. Доброжелательная и тактичная Людмила Гаукаровна всегда готова помочь сельчанам. Жителей села она знает практически поимённо. Регулярно Л.Г. Агламасова с коллегами проводит подворный обход поселения, обеспечивает воинский и похозяйственный учёты, готовит справки, выписки, ведёт большой документооборот. Такова специфика её работы. А дома она – заботливая жена, мама и гостеприимная хозяйка.