Граница

Товар возвращён отправителю
В пункте пропуска «Караузек» выявлены несколько автомобилей с грузом товаров народного потребления. Все они следовали из среднеазиатских республик в российские города. В ходе проведения проверочных мероприятий выявлено отсутствие таможенных сопроводительных документов на 20 тонн люстр, более 14 тонн ткани и 14 тонн предметов мебели. По согласованию с сотрудником таможни выявленный груз через государственную границу не пропущен.

Авто числилось в угоне
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в пункте пропуска «Караузек» выявили автомобиль, находящийся в угоне.
Машина «Тойота Эстима» под управлением гражданина Республики Казахстан следовала из Казахстана в Россию.
В ходе осуществления пограничного контроля водитель иномарки предъявил пограничникам поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства. Указанный гражданин и транспортное средство переданы в ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области.
Пограничного
 управления ФСБ России по Республике Калмыкия