На дорогах района Пострадал 17-летний мотоциклист

16 апреля около 8 часов вечера на автодороге «Новоурусовка – Бузанский» водитель мотоцикла «Минск» совершил наезд на телёнка, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. За рулём находился местный житель 2000 года рождения. Он не имел права управления и был без мотошлема. Как выяснилось, мотоцикл не зарегистрирован в установленном законом порядке. Школьник был госпитализирован с различными травмами. Животное после ДТП убежало. По факту произошедшего сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району проводят проверку. Полиция напоминает владельцам крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов о недопустимости бесконтрольного выпаса. Выход животных на дорогу может спровоцировать серьёзную аварию. Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в тёмное время суток вблизи населённых пунктов, в местах установки соответствующих знаков и соблюдать скоростной режим. Пресс-служба УМВД России по Астраханской области.