Детское творчество «Золотой ключик» в Красноярском районе

14 апреля в районном Доме творчества с. Красный Яр состоялся районный этап Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик». В очередной раз участники мероприятия продемонстрировали свои достижения в номинациях: «Первые шаги», «Хореография», «Народная песня, фольклор», «Эстрадный вокал», «Художественное слово». Представили номера юные артисты из сёл района. Оценивало мастерство участников жюри, в состав которого вошли заведующая отделом социальных и культурно-досуговых программ ОНМЦНК Н.И. Шевнина, режиссер ГБУК АО «АОНМЦНК», заслуженный работник культуры РФ Т.Т. Азизова, ведущий методист отдела «Дом ремёсел» ГБУК АО «АОНМЦНК» М.А. Зимина, руководитель детской эстрадной студии «Веснушки», преподаватель ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского» Т.Н. Казачкова, ведущий методист ГБУК АО «АОНМЦНК» Л.Г. Попова. Дети раскрывали свои мысли, душу через стихи, песни и танцы. Также вниманию всех присутствующих в зале представили выставку декоративно-прикладного творчества. В своих поделках ребята воплотили творческие фантазии. Конкурсанты показали себя истинными артистами, вызвав восхищение зрителей и высокие оценки членов жюри. Из года в год количество талантов растёт. Все участники были удостоены высокой похвалы. Отличившихся отметили дипломами I, II, III степеней. По оригинальным номерам были определены победители. Лауреатами фестиваля стали: в номинации «Первые шаги» – Матвей Пономарев (Дом культуры п. Верхний Бузан), «Хореография» – хореографический коллектив «Фианиты» (Центр славянской культуры «Живица»), хореографический коллектив «Конфетти» (муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №15 с. Красный Яр»), хореографический коллектив «Адема» (Дом культуры с. Ватажное), «Эстрадный вокал» – Арина Прокопьева (Дом культуры п. Аллайский), «Художественное слово» – Азат Джуманов (Дом культуры с. Ватажное), «Декоративно-прикладное искусство» – Михаил Дуюнов (Дом культуры п. Верхний Бузан»). Конкурс призван объединить детей, воспитать в них умение дружить, сопереживать, уважать культуру и традиции соседей. Соб. инф.