21 марта – Наурыз
20 марта 2017 г.

Дорогие красноярцы! Сердечно поздравляем вас с Наурыз – праздником весны, единства и взаимопонимания! Этот замечательный праздник из глубины веков несёт в себе энергию красоты и созидания, является символом мира и солидарности всех людей и народов. Он символизирует наступление весны, знаменует собой обновление и пробуждение природы, духовное очищение. Наурыз проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, укреплению семейных ценностей и традиций. Празднование этого светлого праздника начала весны стало традиционным и отмечается всеми представителями нашего многонационального района вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности, потому что идеалы добра, мира и взаимоуважения присущи традициям любого народа, они близки и понятны каждому красноярцу. Пусть этот праздник принесёт мир и благополучие в каждый дом, наполнит сердца добрыми помыслами, новыми надеждами, радостью и уверенностью в завтрашнем дне. Н.И. Байтемиров, глава МО «Красноярский район». А.А. Доронин, председатель Совета МО «Красноярский район».