Прокурорская проверка Высоко ценила свою работу
20 марта 2017 г.

Прокуратура Красноярского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности муниципального бюджетного учреждения «МКДЦ «Мир». Установлено, что в нарушение требований ст. 38 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положения «О системе оплаты труда работников учреждений культуры Красноярского района», утверждённого постановлением администрации МО «Красноярский район» от 10.09.2013 №1408, руководитель учреждения включала себя в приказы о выплате премий за успешное и добросовестное выполнение должностных обязанностей по результатам работы за 2014 и 2015 годы. В результате таких действий ей выплачено премий на сумму более 100 тысяч рублей. По данному факту материалы проверки прокуратурой района направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам их рассмотрения в отношении руководителя МБУ «МКДЦ «Мир» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Прокуратура Астраханской области.