Енотаевский вестник

Автор МИПП "Издатель"
21 апреля 2017 г.

Звезда нашей Великой Победы - 2017
  В День воинской славы России - 18 апреля - Победы войска Александра Невского над рыцарями - крестоносцами Ливонского ордена, бежавшими с позором с поля боя и потонувшими в Чудском озере, был дан старт автомаршу «Звезда нашей Великой Победы - 2017» - совместному проекту администрации Губернатора Астраханской области, регионального министерства физической культуры и спорта, ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ДОСААФ.
  19 апреля с. Енотаевка стало второй, после г. Камызяк, точкой остановки автопоезда. Свято чтя память о более чем 27 миллионах павших в годы Великой Отечественной войны и отдавая долг уважения нынешним ветеранам, к 72 годовщине Великой Победы на центральной площади села собралось более сотни енотаевцев - ветеранов боевых действий и контртеррористических операций на Северном Кавказе, школьников и волонтёров. После возложения цветов к мемориалу в парке Славы все участники мероприятия развернули двухсотметровую копию Красного знамени 150-й стрелковой дивизии 3-ей ударной армии. Само знамя было водружено над рейхстагом в Берлине в мае 1945 года. Следующими станут встречи автомаршевцев с жителями г. Нариманов и Чёрный Яр. Это будут ещё одни этапы Большого пути...
Соб.инф.