"Степная новь"

Автор "Степная новь"
19 апреля 2017 г.

Серебряный успех наримановских баскетболистов
   Отличной новостью завершившегося областного турнира среди юношеских команд стало второе место баскетболистов из города Нариманова
   15 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Нариманова прошел открытый областной турнир по баскетболу среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Оте-чественной войне.
   В турнире приняли участие пять команд. По итогам соревнований победу одержала команда из села Красный Яр, второе место забрали наши спортсмены из г.
Нариманова, команда из Астрахани стала третьей.
   Сюрпризом для юных спорт-сменов стало вручение наград по номинациям «лучший игрок турнира», «лучший разводящий» и т.д. Юные спортсмены-баскетболисты представили свои умения и технику владения мячом в показательных выступлениях. В завершение турнира заместитель главы администрации МО «Наримановский район» С.С.Игохина поздравила спортсменов с победой и пожелала им дальнейших  успехов.

Наримановские  боксеры - лидеры первенства ЮФО
   Второе и третье место заняли ребята из Нариманова и Солянки
   В Волгограде состоялось первенство Южного федерального округа по боксу. На ринге встретились спортсмены 13–14 лет из шести регионов ЮФО: Волгограда, Астрахани, Ростова, Краснодара, республик Калмыкии и Адыгеи.  Бои проходили в 18 весовых категориях.
   Из 126 заявленных спортсменов Астраханскую область представляли пять боксёров.  Двое из них - представители Наримановского района Бузгулов Артур (тр. Чернышов Г.Н.)  и Дубков Александр (тр. Кутепов Р.Х.).
   Оба наших юных боксера показали отличные боевые качества. По итогам соревнований в своих весовых категориях Александр Дубков занял второе место, Артур Бузгулов - третье. Ребята награждены медалями и Грамотами, а также получили бесценный опыт выступления на соревнованиях подобного  уровня.
   Стоит добавить, что впереди у наших боксеров новые серьезные соревнования: после победы на первенстве ЮФО они будут выступать на первенстве России в Анапе.
   Поздравляем с победой и благодарим за вклад в развитие бокса на территории Наримановского района и Астраханской области.
А.Золотов