"Степная новь"

Жительница села Волжское заняла третье место в областном поэтическом конкурсе
Автор "Степная новь"
19 апреля 2017 г.

300 лет.jpg

Любители поэзии школы третьего возраста «Золотой век» Комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в III областном поэтическом конкурсе «Все начинается с любви!»
   Наримановский район представляли три участника - победители районного конкурса. В номинации «Поэтические произведения классиков мировой литературы о любви» выступили жители города Нариманова Санкаев Хасан Рамазанович и Рыженко Светлана Михайловна.
   Макагонова Людмила Александровна из села Волжское в номинации «Стихотворения астраханских поэтов, посвящённые малой родине», проникновенно, с душой прочитала произведение Нинель Мордовиной «Любовь моя - Астрахань».  Члены жюри по достоинству оценили   выступление Людмилы Александровны и присудили ей почетное третье место.
М. Рыженко

Танцы против наркотиков!

Учащиеся 7–11 классов, студенты высших и средних учебных заведений области приняли участие в VIII областном турнире по современным видам танца на кубок Астраханского государственного архитектурно-стрительного университета (АГАСУ) «Танцы против наркотиков».
   Основная задача турнира - антинаркотическая пропаганда, приобщение молодежи к здоровому и активному образу жизни.
   Дети выступали в разных номинациях: «танцевальное шоу, агитбригада, танцевальный батл, брейк-данс, хип-хоп». МБОУ Наримановского района «СОШ № 10» представила коллектив «Мираж» (рук. Шапаева Л.К.).  Наши ребята участвовали в этом конкурсе впервые, они выступили в номинации «агитбригада» с номером «Танец –это жизнь!»  Все конкурсанты, руководители творческих объединений получили Благодарственные письма и Грамоты за подготовку и участие в конкурсе. Спасибо главе МО «Наримановский район» В.И. Альджанову, директору школы Н.Е.Морозовой за помощь в организации поездки наших детей на этот конкурс, приобщающий молодое поколение к здоровому образу жизни.
Л. Шапаева