Северо-Каспийская правда

полевые работы
Автор В. Петров
16 мая 2017 г.

Ежегодно земледельцы возлагают большие надежды на ранние культуры. Это и понятно: ранняя продукция дороже и может принести растениеводу определенный доход.
 К сожалению, текущая весна пока не оправдывает надежды земледельцев: дули затяжные штормовые ветры, мешающие проведению весенних полевых работ. Именно по этой причине не выполняются пока планы по севу и высадке раннего картофеля, моркови, свеклы. Первая культура высажена только на 40 гектарах, вторые соответственно на 3 и 5 гектарах. По этой же причине задерживается высадка и сев капусты, томатов, лука, баклажанов, перца.
Однако, несмотря на непогоду, полевые работы не прекращаются. Всего по данным управления сельского хозяйства администрации района, в текущем году под культурными растениями будет занято 2435 гектаров. В том числе бахчевые займут 984 га, картофель 372 га, кормовые – 577 га.