Северо-Каспийская правда

ПРЕОБРАЗИЛСЯ ШКОЛЬНЫЙ ДВОР
Автор Северо-Каспийская правда
16 мая 2017 г.

В Ильинской средней общеобразовательной школе прошел традиционный весенний субботник с участием первых по одиннадцатый классов. Казалось, что может быть интересного в уборке мусора? Но если ученики, учителя, технический персонал, родители представляют собой сплоченный коллектив, то любая совместная работа будет интересной. Ребята 5-7 классов распределились по территории школьного двора. Для вывоза мусора ЖКХ предоставило грузовую машину. К концу субботника машина была заполнена до краев. Кроме того, дети окапывали деревья, выпололи сорную траву.
Учащиеся начальных классов озеленяли пришкольный участок принесенным из дома посадочным материалом: кустарниками, деревцами, цветами. Старшеклассники убирали листву, разбивали гряды, все вместе поливали насаждения. Учащиеся 9-11 классов убирали прилегающие к школьной территории участки, где тоже скопилось много мусора.
Субботник стал прекрасным праздником дружбы, взаимопомощи, совместного труда. Общественность поселка, администрация, ЖКХ, родители – все помогали детям, учителям МБОУ «Ильинская СОШ». Потому и атмосфера была веселой, доброжелательной. Усталые, но неохотно участники субботника расходились по домам.