Северо-Каспийская правда

ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР
Автор Т. Стародубова
18 апреля 2017 г.

Знакомьтесь: ведущий инспектор ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» Светлана Владиславна Соколова. Занимается вопросами трудоустройства граждан на общественные работы, занятостью безработных, испытывающих трудности в поиске работы, причем приоритетным направлением её деятельности является помощь инвалидам. Задача Светланы Владиславны не только предложить человеку работу. Гораздо сложнее – войти в контакт с работодателем, найти убедительные аргументы, чтобы трудоустройство прошло в соответствии с требованиями закона: выдачей направления, заключением трудового договора, приемлемой заработной платой. Далеко не каждому специалисту Центра такое под силу.
А вот Светлана Владиславна справляется. За первый квартал нынешнего года сумела трудоустроить на общественные работы в колхоз им. В.И.Ленина, ООО «Оранжерейнинские деликатесы» и другие предприятия района 23 человека. Плановая цифра – шесть человек. Говорят, что человеку в жизни помогает надежный тыл. Для Светланы Владиславны – это ее семья: муж и трое детей. В этом году двое старших дочь и сын заканчивают Икрянинскую среднюю школу (одиннадцатый и девятый классы). Забот у родителей прибавляется.
Но Светлана Владиславны оптимист, добавим - плюс замечательный психолог. Эти качества помогают ей и на работе и дома. Ведь даже ее специальность начинается со слова «ведущий».