Северо-Каспийская правда

О пределах пограничной зоны на территории области
Автор Северо-Каспийская правда
18 апреля 2017 г.

Пограничный отдел в с.Икряное Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области информирует о том, что на территории Икрянинского (Лиманского, Камызякского, Володарского) района Астраханской области в соответствии с Приказом ФСБ России от 14 апреля 2007 года № 183 «О внесении изменений в Приказ ФСБ России от 2 марта 2006 года № 75 «О пределах пограничной зоны на территории Астраханской области», пограничная зона установлена:
В муниципальном образовании «Лиманский район» - исключая населенные пункты Бирючья Коса, Вышка, Рынок, Воскресеновка;
в муниципальном образовании «Икрянинский район» - исключая населенные пункты Краса, Мумра, Зюзино;
в муниципальном образовании «Камызякский район» - исключая населенные пункты Каралат, Станья, Дамчик; в муниципальном образовании «Володарский район» - исключая населенные пункты Самойловский, Марфино, Новояцкий, Калинино, Блиново, Цветное, Алексеевка, Маково, Красный, Тишково.
 Правила въезда, прохода и временного пребывания в пограничной зоне регламентируются Приказом ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515 «Об утверждении правил пограничного режима». Обращаем внимание, что в данный приказ внесены изменения, изложенные в редакции Приказа ФСБ России от 18.11.2013 № 682, с которыми любой желающий может ознакомиться на сайте «Российской газеты» http://www.rg.ru. Кроме того, по возникшим вопросам можно проконсультироваться в пограничном отделе, расположенном по адресу: с. Икряное, ул.Школьная, 44 и по телефону 8 (8512) 559991 или в пограничном отделении, расположенном по адресу: п. Володарский, ул.Маяковского, 65 или по телефону 8(8514) 292451.
Во избежании злоупотребления доверием граждан, сообщаем, что все услуги по оформлению документов на право въезда (прохода), временного пребывания, ведения хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне и консультации являются бесплатными.
Напоминаем, что за нарушение правил пограничного режима предусмотрено административное наказание в соответствии с Кодексом об административных правонарушений РФ.