Северо-Каспийская правда

спорт
Автор Т. Ильинская
21 марта 2017 г.

ВЫИГРАЛА ПУТЕВКУ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ Кандидат в мастера спорта по дзюдо Патимат Гасанова (с.Озерное) приняла участие во Всероссийских соревнованиях ЦС «Динамо», проходивших в Волгограде. Девушка завоевала Диплом третьей степени и, таким образом, выиграла путевку на первенство России среди юниоров в весовой категории до 52 килограммов. Заниматься борьбой Патимат начала с десяти лет. По словам ее тренера М.Б.Бабаева, девушка отличается большим трудолюбием, упорством, то есть качествами, присущими настоящим спортсменам. Сейчас Патимат заканчивает одиннадцатый класс Икрянинской средней общеобразовательной школы. Пожелаем ей успешной сдачи экзаменов. ТУРНИР ПО САМБО С УЧАСТИЕМ ГОСТЕЙ В спорткомплексе «Икрянинский» прошел районный турнир по борьбе самбо. В нем участвовали команды Икрянинского, Лиманского районов и борцы из пос.Яшкуль республики Калмыкия. Участников турнира приветствовали глава МО «Икрянинский сельсовет» А. В. Астафьев и депутат Думы Астраханской области Д. П. Ануфриев. В соревновании участвовали более 150 человек. Назовем имена наших победителей, занявших первые места. Это М. Бузамбаева, М. Алигаджиев, С. Бузамбаев, С. Мусакаев, Р. Сарбасов, А. Гасанов из Озерного; А. Чикова, П. Чиков, В. Данилов, Н. Плешаков из Восточного; П. Яковлева, Д. Алдамжаров, В. Тумаков, Е. Смирнов, А. Козлов, Д. Байкубенов, Э. Таривердиев, Н. Шапарь, Е. Тунгалиев, К. Вахромов, Д. Гранкин, Н. Иванов, И. Шерстнев из Икряного. Все победители и призеры награждены медалями и грамотами. ИЗ ЭЛИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В столице Калмыкии - Элисте прошел региональный турнир по дзюдо. Наши юные борцы не остались в стороне от такого масштабного мероприятия и вернулись домой с победой. Чикова Вика из Восточного заняла первое место, Второе и третьи места завоевали М.Бузамбаева и Р.Сарбасов из Озерного, Д. Гранкин из Икряного. Все ребята провели по восемь боев. ФУТБОЛКИ ОТ ЗНАМЕНИТЫХ «КАМЫЗЯКОВ» В городе Камызяке состоялся открытый областной турнир по борьбе дзюдо. Он посвящался защитникам Отечества. Наши ребята показали отличные результаты. Победителями стали В. Сапрыкин, М. Усов, Н. Иванов, И. Шерстнев, Р. Сарбасов. Помимо наград победители и призеры получили майки с логотипом знаменитой сборной команды КВН «Камызяки». ПОВЫСИЛИ МАСТЕРСТВО ПО ДЗЮДО В Астрахани прошли классификационные соревнования по дзюдо. Хороших результатов в своих весовых категориях добились одиннадцать наших ребят. Это Лазарь Беспалов, Владимир Сапрыкин, Усов Максим, Чаплыгин Илья, Рабыкина Мария (они из села Икряное), а так же Данил Кубраков из Сергиевки, Бахыт Ниязбеков и Тимур Жантомиров из Бахтемира, Кулумбегов Давид и Озерного, Чикова Надежда и Бабенкова Анастасия из Восточного. Юных дзюдоистов и самбистов тренируют М. Б. Бабаев и С. А. Романцов. Мажидин Балафендиевич - мастер спорта, тренер-преподаватель высшей категории, отличник народного просвещения, Почетный гражданин Икрянинского района. Сергей Александрович – тренер-преподаватель первой категории, кандидат в мастера спорта. СОШЛИСЬ В РУКОПАШНОМ БОЮ В г. Волгодонске прошло первенство ЮФО по рукопашному бою среди юношей и девушек возрастной категории 8-17 лет. На соревнования съехались более 500 спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, республики Калмыкия и Краснодарского края. Среди представителей Астраханской области участие в первенстве принимали трое воспитанников военно-патриотического спортивного клуба «Десантное братство» (тренер Владимир Владимирович Творогов – мастер спорта России по рукопашному бою, судья первой категории по единоборствам). В ходе соревнований наш Илья Камордин провел несколько результативных боев, одержал победу в финальной встрече нокаутом. Таким образом, Илья завоевал первое место в первенстве по ЮФО.